Регистрация Войти
Вход на сайт

Великобританию ожидает 20 лет суровой экономии и отсутствия роста зарплат

26 ноября 2017 17:58
Великобританию ожидает 20 лет суровой экономии и отсутствия роста зарплатИнститут финансовых исследований предупредил государственных служащих Великобритании, что их ожидает беспрецедентный период строгой экономии ресурсов длиной 20 лет или более.

IFS традиционно проводит анализ государственного бюджета и на этот раз отмечает резкое сокращение продуктивности экономики каждый год вплоть до 2022-го, а также прогнозирует, что и к середине следующего десятилетия финансирование общественных фондов Великобритании все еще будет ниже достаточного уровня.

Читайте также: СМИ: экс-президент Зимбабве будет получать 150 тысяч долларов ежемесячно

В своем анализе бюджета и исследования независимого органа по бюджетной ответственности (Office for Budget Responsibility, OBR) IFS выдвинул следующие тезисы:

- ВВП на человека будет на 3,5% меньше в 2021 году, чем это предполагалось в марте 2016-го. Потеря роста будет означать сокращение экономики на £65 млрд в 2021 году.

-Средняя годовая зарплата в 2021 году будет на £1400 ниже, чем планировали в 2016 году. Следовательно, восстановление зарплат будет сложно осуществить, и средний заработок с учетом инфляции будет ниже уровня 2008 года.

-Государственные займы в 2021 году повысятся на 12 млрд по сравнению с прогнозом 2016-го.

-Несмотря на рост финансирования и расходов, Министерство здравоохранения (NHS) ожидает самый суровый период экономии, начиная с 1980-х. Рост ежегодных расходов на 4% после года инфляции и экономического кризиса упал до 1%, и это притом что NHS ожидает увеличение количества пациентов из-за общего старения населения.
Источник: theuk.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: