Регистрация Войти
Вход на сайт

В Великобритании проходит крупнейшая за 20 лет забастовка работников транспорта

9 ноября 2017 12:36
В Великобритании проходит крупнейшая за 20 лет забастовка работников транспортаПодобного Великобритания не знала два десятилетия: 9 ноября стране предстоит пережить крупнейшую забастовку работников транспорта.

Члены Национального профсоюза железнодорожных, морских и транспортных рабочих (RMT) Southern Railway, South Western Railway (SWR) и Greater Anglia начали сегодня 24-часовую забастовку. Сотни рейсов будут отменены или заменены автобусным сообщением. Поезда, которые пойдут по графику, будут перегружены больше обычного. Многие пассажиры негодуют, резко критикуют забастовку, которая привела к многочисленным задержкам и отмене рейсов, выкладывают гневные посты в Twitter.

Причиной забастовки послужило требование RMT оставить на транспорте работников охраны, а также повысить заработную плату и увеличить количество рабочих мест на транспорте. Чтобы прекратить забастовку, сотрудникам предложили повышение заработной платы на 28,5% в течение следующих пяти лет. Однако профсоюз отказался от сделки и пообещал не сдаваться, пока не добьется немедленного результата.

Читайте также: США готовы потратить более 4 млрд долларов на противодействие России

Общественность считает, что правительство должно как можно скорее пойти на уступки бастующим, поскольку подобная забастовка может нанести крупный ущерб экономике страны в целом и многим частным предприятиям в частности, а также она причиняет огромные неудобства пассажирам. Кроме того, безопасность пассажиров должна быть на первом месте, поэтому наличие работников охраны на транспорте – неотъемлемая часть выполнения этого условия.
Источник: theuk.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: