Регистрация Войти
Вход на сайт

Сайт Кембриджа рухнул из-за наплыва желающих прочесть диссертацию Хокинга

24 октября 2017 07:00
Сайт Кембриджа рухнул из-за наплыва желающих прочесть диссертацию ХокингаБолее 60 тысяч человек за сутки посетили сайт Кембриджского университета, выложившего в открытом доступе научную работу Стивена Хокинга.

Как пишет The Guardian, официальный сайт Кембриджского университета не выдержал наплыва посетителей после публикации в открытом доступе диссертации знаменитого физика Стивена Хокинга «Свойства расширяющихся вселенных».

Эту работу Хокинг написал в возрасте 24 лет. В понедельник диссертация была впервые выложена в открытом доступе на сайте Кембриджского университета. До этого работу можно было прочитать в библиотеке Кембриджа или же купить ее цифровую копию за 86 долларов.

Читайте также: Ученые: Солнечный свет стал для человеческого глаза ярче

Как сообщили в университете, после публикации сайт вышел из строя из-за слишком большого наплыва посетителей. Статью за сутки прочли или скачали более 60 тысяч человек. Сейчас работа сайта уже восстановлена в нормальном режиме.
Источник: bbc.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: