Регистрация Войти
Вход на сайт

Активисты Greenpeace захватили корабль с тысячами дизельных авто

22 сентября 2017 11:24
Активисты Greenpeace захватили корабль с тысячами дизельных автоАктивисты Greenpeace захватили корабль, который вез в Великобританию большую партию дизельных автомобилей Volkswagen (VW). Когда судно зашло в устье Темзы, гринписовцы атаковали его на байдарках и катерах, и в считанные минуты заблокировали работу экипажа. Основное требование захватчиков – развернуть корабль назад в Германию.

Одновременно с этим инцидентом около 40 гринписовцев прорвались через забор в порту Шернесс (Кент) и добрались до большой партии автомобилей VW, которые ожидали отправки в дилерские центры. Активисты уничтожили ключи от автомобилей, сделав их непригодными к продаже.

Причина такой мощной и скоординированной атаки – загрязнение, окружающей среды дизельными моторами. Напомним, что несколько лет назад компанию Volkswagen уличили в подделке тестов на количество вредных выбросов. В некоторых случаях показатели в 10 раз превышали допустимую норму, а скрывать этот факт удавалось за счет хитроумного программного обеспечения, в бортовом компьютере авто.

«Мы знаем, что загрязнение воздуха в результате выбросов дизельного топлива может сильно повлиять на детей. Начиная с плохой работы легких в детском возрасте и заканчивая астмой", — говорят активисты Greenpeace.

Читайте также: Facebook пожертвует миллион долларов пострадавшим от землетрясения в Мексике

Отметим, что это далеко не первая эксцентричная и запредельная, с точки зрения закона, выходка экологических активистов. Так, в 2013 году гринписовцы попытались захватить нефтяную платформу российского концерна «Газпром» в Печорском море. Вызванная на помощь береговая охрана РФ задержала активистов, которых в последующем ждало судебное разбирательство.
Источник: theuk.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: