Регистрация Войти
Вход на сайт

Восемь человек погибли в результате урагана в Румынии

18 сентября 2017 13:39
Восемь человек погибли в результате урагана в Румынии Мощный ураган бушует на западе Румынии. Он унес жизни 8 человек, и продолжает двигаться страной в сторону Украины.

По словам представителей экстренных служб Румынии, количество пострадавших при этом урагане уже достигает 67.

Большинство погибших находились в момент урагана в городе Тимишоары. Там скорость ветра, по оценкам специалистов, достигала 100 километров в час. Ветер срывал в Тимишоарах крыши с домов и валил деревья. Из-за урагана в некоторых районах Румынии нарушена подача электричества и воды. Погибшие и пострадавшие есть также в городах Бузиаш, Арад и Бистрица-Нэсэуд. Стихия бушевала в уездах Арад, Сату-Маре, Клуж, Сэлаж, Караш-Северин.

Мэр Тимишоар завил, что синоптики не оповестили заранее людей о надвигающейся буре. Это стало главной причиной большого количества жертв. Так, в Тимишоаре одну женщину в зоопарке убило обломившейся веткой дерева. Еще один прохожий получил смертельный удар сорвавшимся со стены рекламным щитом.

Экстренные службы советуют жителям Тимишоар пока не покидать свои дома без надобности. Если все же на улицу надо выйти, то рекомендуется не ходить под деревьями и линиями электропередач.

Президент Румынии Клаус Йоханнис направил соболезнования семьям погибших и пострадавших при урагане.

Читайте также: Настоящий триллер: На съемочной площадке ВВС произошло убийство

Ураган уже достиг Закарпатской области Украины. Поступили первые сообщения о поваленных деревьям, сорванных крышах и поврежденных линий передач.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: