Регистрация Войти
Вход на сайт

На Ямайке в возрасте 117 лет скончался старейший человек на Земле

16 сентября 2017 22:22
На Ямайке в возрасте 117 лет скончался старейший человек на Землеа Ямайке в возрасте 117 лет скончался старейший человек на Земле - жительница страны Вайолет Моссе-Браун. Об этом сообщил премьер-министр Ямайки Эндрю Хоулнесс.

«Наш самый старый человек в мире, г-жа Вайолет Моссе-Браун умерла. Ей было 117 лет. Покойся с миром Моссе-Браун», — написал премьер в Twitter.

О Вайолет Моссе-Браун известно, что она родилась 10 марта 1900 года. Свидетельство о рождении ей выдали британские власти, так как в то время Ямайка еще не получила независимость.

Читайте также: Медики рассказали, как правильно использовать облепиху

Браун всю жизнь трудилась на плантациях сахарного тростника и любила петь. Она не употребляла свинину и курятину. Отметим, что она стала старейшей жительницей планеты 15 апреля после смерти итальянки Эммы Морано.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: