Регистрация Войти
Вход на сайт

США ограничат выдачу виз четырем странам

25 августа 2017 13:58
США ограничат выдачу виз четырем странам Администрация президента Трампа намерена ввести ограничения на выдачу виз еще четырем странам, которые отказываются принимать назад депортированных из Америки собственных граждан. На данный момент соответствующее предложение уже находится на рассмотрении в Государственном департаменте. Страны, которых коснется ограничение, - Камбоджа, Эритрея, Гвинея и Сьерра-Леоне.

Визовые санкции вводятся для того, чтобы страны пересмотрели свою политику относительно приема депортированных из США граждан. О том, каких конкретно виз коснется ограничение, пока не известно, однако едва ли оно затронет все визы. Скорее всего, санкции коснутся лишь государственных должностных лиц и членов их семей.

Госдепартамент настороженно относится к введению визовых санкций, поскольку предыдущие примеры их использования в отношении Гайаны и Гамбии показали, что страны отвечают на это аналогичным ограничением.

Читайте также: Польша требует от Германии репарации

Почему для введения санкций были выбраны именно эти 4 страны пока не ясно, ведь в списке так называемых «непокорных» стран, отказывающихся от своих депортированных из США граждан, также числятся Китай, Куба, Вьетнам, Лаос, Иран, Бирма, Марокко, Гонконг и Южный Судан.
Источник: usa.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: