Регистрация Войти
Вход на сайт

Журналисты выяснили, зачем Катар заплатил миллиард террористам

6 июня 2017 10:05
Журналисты выяснили, зачем Катар заплатил миллиард террористамВ районе Персидского залива сохраняется напряженная ситуация, связанная с тем, что ряд арабских государств разорвали дипотношения с Катаром.

Кроме этого, стране заблокировали доступ к заливу, а все потому, что это государство подозревают в поддержке «Исламского государства».

Ситуация спровоцировала взлет цен на нефть.

Издание Financial Times провело расследование и выяснило, что выплаченный миллиард долларов террористам был не поддержкой, а выкупом за заложников. В их числе были члены королевской семьи, которых захватили, когда те отправились на охоту в Северный Ирак.

Читайте также: Пять интереснейших стран, в которые ограничен въезд для туристов (ФОТО)

Также на эти деньги выкупили 50 человек захваченных в Сирии. Ситуация в этом регионе остается напряженной.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: