Регистрация Войти
Вход на сайт

К теракту в Манчестере смертник готовился не менее года, - СМИ

26 мая 2017 09:10
К теракту в Манчестере смертник готовился не менее года, - СМИПо данным источников британских средств массовой информации, террорист, взорвавший себя на «Манчестер Арене», готовился к акции в течение года. Еще прошлой весной он получил банковский перевод на закупку ингредиентов для изготовления взрывчатки.

Салман Абеди весной прошлого года начал тщательную подготовку к террористическому акту. В банке Манчестера он открыл счет, из которого брал деньги на осуществление своего плана. Чтобы запутать следы и не попасть под подозрение спецслужб Великобритании Абеди закупал необходимые компоненты для взрывчатки. Сейчас полиция проследила все его передвижения по стране.

Читайте также: В Великобритании задумались о введении смертной казни за терроризм

Месяц назад террорист ненадолго уехал в Ливию, где, скорее всего, получил подробные инструкции и финансовую помощь для своей семьи. После взрыва на «Манчестер Арене», в результате которого погибли двадцать два человека, правоохранители обнаружили в квартире Абеди целый подпольный цех по изготовлению бомб. Полиция не исключает, что там работали несколько человек и неизвестно, сколько они изготовили бомб и где они сейчас находятся.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: