Регистрация Войти
Вход на сайт

В столицу Бразилии ввели войска, чтобы остановить бунтующих демонстрантов, есть пострадавшие (ВИДЕО)

25 мая 2017 10:57
В столицу Бразилии ввели войска, чтобы остановить бунтующих демонстрантов, есть пострадавшие (ВИДЕО)   Президент Бразилии Мишел Темер приказал армии восстановить порядок в столице в связи с продолжающимися беспорядками. Об этом в ночь на 25 мая сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

В Бразилиа проходят массовые акции протеста, участники которых требуют отставки Темера. В ряде случаев вспыхивали беспорядки, полиция применяла спецсредства, митингующие в ответ начали строительство баррикад. Также сообщалось о поджоге министерства сельского хозяйства. Власти были вынуждены эвакуировать чиновников из зданий на Эспланаде министерств (правительственный квартал — прим. ред.).

В кратком обращении к нации министр обороны Рауль Юнгманн заявил, что войска направляются для охраны федеральных зданий, включая президентский дворец. «Этот беспорядок, этот хаос недопустим, — сказал Юнгманн. — Президент этого не допустит».

Читайте также: Полиция Манчестера нашла взрывчатку в ходе проведения антитеррористической операции

Политический кризис в Бразилии разгорелся после того, как появилась аудиозапись, на которой Мишел Темер якобы обсуждает «покупку молчания» бывшего спикера палаты представителей Эдуардо Куньи. Позднее Верховный суд страны разрешил открыть против президента уголовное дело. Таким образом, Темер официально стал подозреваемым в коррупции.

Президент обвинения отвергает.
Источник: forbes.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: