Регистрация Войти
Вход на сайт

Великобритания заявила о готовности нанести ядерный удар

25 апреля 2017 12:44
Великобритания заявила о готовности нанести ядерный ударГлава Минобороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что премьер-министр Тереза Мэй может отдать приказ нанести ядерный удар «по необходимости».

По словам министра, премьер может запустить ядерные ракеты, даже если угрозы ядерного удара непосредственно для Великобритании нет.

«В самых экстремальных обстоятельствах, мы не можем исключать возможности применения ядерного оружия первыми», — сказал Майкл Фэллон.

При этом министр не стал уточнять, о каких конкретно обстоятельствах идет речь. «Их лучше не описывать, так как это только успокоит наших врагов и сделает эффект от удара менее убеждающим», - добавил он.

Читайте также: В Венесуэле во время акций протеста погибли более 20 человек

Отметим, что заявление Фэллона прозвучало на фоне выступления лидера Лейбористской партии Джереми Корбина, пообещавшего, что Великобритания не применит ядерное оружие первой.

Напомним, что несколько ранее в СМИ появилась информация о том, что КНДР пригрозила Австралии ядерной ракетой за «слепое потакание США».
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: