Регистрация Войти
Вход на сайт

Северная Корея пригрозила Австралии ядерным ударом

24 апреля 2017 06:00
Северная Корея пригрозила Австралии ядерным ударомСеверная Корея пригрозила Австралии ядерным ударом, пишет The Guardian, ссылаясь на Центральное телеграфное агентство Северной Кореи.

Власти КНДР утверждают, что Пхеньян готов нанести ядерный удар по Австралии в случае, если Австралия будет продолжать «слепо следовать» политике США.

«Если Австралия и дальше будет поддерживать США в попытках изолировать и подавлять КНДР, это будет для нее самоубийственным шагом в зону поражения ядерным ударом стратегических сил КНДР», - заявил представитель северокорейского Минобороны.

Такой была реакция на недавнее выступление министра иностранных дел Австралии Джулии Бишоп. Она подчеркнула, что ядерные амбиции КНДР являются серьезной угрозой для всего мира.

«Северная Корея представляет огромную угрозу для соседей, а если ее не сдержать, то и для более широкого региона, включая Австралию. Северокорейскому режиму следует тратить средства не на создание оружия массового уничтожения, а на улучшение состояния своего многострадального народа», - отмечает дипломат.

По словам Бишоп, позиция КНДР касательно ядерного оружия может спровоцировать введение против этой страны новых санкций.

Читайте также: Литва под ударом: Польша уходит от «Газпрома»

В МИД КНДР подчеркнули, что Австралия продолжает «слепо копировать политику США», и подобные заявления являются «полнейшей чушью».

«Министру иностранных дел Австралии стоит дважды подумать о последствиях, к которым приведут ее безрассудные упреки, прежде чем льстить США», - в свою очередь отметил представить северокорейского МИД.

Ранее премьер-министр Австралии Малколм Тернбулл призвал Китай воспользоваться своим «гигантским влиянием» на КНДР и заставить эту страну отказаться от развития ядерной и ракетной программ.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: