Регистрация Войти
Вход на сайт

Спецназ Грузии разогнал стихийный митинг в Батуми, есть пострадавшие

12 марта 2017 10:50
Спецназ Грузии разогнал стихийный митинг в Батуми, есть пострадавшие В ходе беспорядков в Батуми задержаны 40 человек. Министр внутренних дел Грузии предупредил, что участники и организаторы волнений "будут наказаны по всей строгости закона".

В ходе стихийной акции протеста против действий полиции в Батуми задержаны около 40 человек. "Все лица, которые принимали участие в беспорядках, были их организаторами в Батуми, будут наказаны по всей строгости закона", - заявил утром в воскресенье, 12 марта, министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили. По его словам, "хаос и любые беспорядки на территории Грузии будут пресекаться адекватной силой".

Одновременно глава МВД сообщил, что полиция установила личности нескольких задержанных, продолжается следствие. "Я не исключаю и кадровых изменений в моем ведомстве, но надо посмотреть и вглубь этих событий", - указал далее Мгебришвили.

Читайте также: Беспорядки в Роттердаме: полиция разогнала протестующих у турецкого консульства

Отметим после того, как митингующие начали бросать камни и подожгли несколько машин, правоохранительные органы применили слезоточивый газ и резиновые пули. В результате столкновений пострадали свыше 20 человек, в том числе 11 полицейских и депутат от правящей "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" Ираклий Чеишвили.
Источник: dw.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: