Регистрация Войти
Вход на сайт

Шарм-эль-Шейх – дивный курорт на берегу Красного моря (ФОТО)

27 февраля 2017 16:15
Шарм-эль-Шейх – дивный курорт на берегу Красного моря (ФОТО)Уже не первое десятилетие Шарм-эль-Шейх главный европейский курорт, идеальное место для расслабленного отдыха у моря дивной красоты.
Это бесконечная вереница отелей, пляжей, баров, магазинов и ресторанов. 35 километров – общая длина всей курортной зоны.

Отели расположены на трех линиях. Первая линия самая дорогая и близкая к морю. Третья – самая удаленная. При выборе гостиницы лучше всего уточнять точную удаленность, чтобы не добираться до пляжа на автобусе.
Шарм-эль-Шейх – дивный курорт на берегу Красного моря (ФОТО)
Курорт расположен на Синайском полуострове, азиатской части Египта. Местная природа не радует разнообразием и буйством растительности, сказывается сухой, пустынный климат. Зато морская флора и фауна прекрасны. Красное море - самое красивое в мире.

Как добраться

У Шарм-эль-Шейха есть своей аэропорт, принимающий туристов со всего мира. Круглый год из России летают чартерные рейсы. Время в пути – 4,5 часа. Регулярных рейсов нет, если путешествуете самостоятельно, советует лететь с пересадкой в Каире, Александрии, Луксоре.
Шарм-эль-Шейх – дивный курорт на берегу Красного моря (ФОТО)

Кухня и рестораны

Местные рестораны пестрят разнообразной кухней от фастфудных и пиццерий до дорогих заведений с европейской, средиземноморской, ливанской, арабской, паназиатской, египетской кухнями. Национальная кухня очень разнообразна: здесь есть и рыба, и мясо и экзотические фрукты с овощами. Национальный напиток – каркадэ, кисловатый чай из цветков гибискуса. С алкоголем стоит быть поосторожнее: все-таки Египет – мусульманская страна, здесь это не приветствуется. Конечно, на территории отельных комплексов происходит всякое, но в городе лучше не пить.
Шарм-эль-Шейх – дивный курорт на берегу Красного моря (ФОТО)

Достопримечательности и экскурсии

Гора Синай – важная достопримечательность этих мест. Точное месторасположение библейской горы неизвестно, но эта – максимально близка к правде. Это место паломничество с древнейших времен. В настоящее время существует две тропы для восхождения – туристическая (простая) и старая (сложная). По сложившимся туристическим традициям, важно встретить рассвет на горе. Поэтому запасайтесь теплой одеждой (по утрам там довольно прохладно) и отправляйтесь в путь. С горы Моисея вам откроется прекрасный вид на окрестности, переливающиеся облака и море.

Цветной каньон – еще одно любопытное место Синайского полуострова. Он возник в результате землетрясений и протянулся на пять километров. Каменные стены представляют собой интересные, переливающиеся на солнце узоры. Не будьте обуть удобную обувь и захватить побольше воды.
Шарм-эль-Шейх – дивный курорт на берегу Красного моря (ФОТО)


Развлечения

Наама-Бэй – самая «не спящая» часть Шарм-Эль-Шейха. Здесь находятся самые дорогие отели и протянулась длинная променадная зона с кафе, ресторанами, сувенирными лавками и магазинами.

Главное – это школы дайвинга и немереным числом погружающихся на один квадратный километр. Стоимость погружения в школе пятизвездочного отеля обойдется намного дешевле чем в Индонезии (как известно, столице мирового дайвинга), а впечатлений и зрелищ вы получите намного больше. Главные развлечения в Шарм-эль-Шейхе, как и в любом курортном городе, это пляж, тепло, по желанию спорт или экскурсии.
Шарм-эль-Шейх – дивный курорт на берегу Красного моря (ФОТО)
Источник: snovadoma.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: