Регистрация Войти
Вход на сайт

Канны - самый шикарный курорт Лазурного Берега (ФОТО)

15 января 2017 13:30
Канны - самый шикарный курорт Лазурного Берега (ФОТО)Канны — это легендарный французский город-курорт на Лазурном Берегу, многим известный в первую очередь благодаря знаменитому Каннскому кинофестивалю, проходящему здесь каждый год.

Также Канны — это имя французской коммуны, расположенная в департаменте Альп-Маритим (Alpes-Maritimes) и в регионе Прованс-Альп-Кот д´Асур (Provence-Alpes-Côte d’Azur). Город находится в 36,5км от Ниццы, в 55км от Монако и 60км от итальянской границы. Занимает площадь 1970 гектар, 8,8км в длину и 4,5км в ширину, на высоте 250 метров над уровнем моря.
Канны - самый шикарный курорт Лазурного Берега (ФОТО)
Будучи одним из самых шикарных курортов Лазурного Берега, Канны могут похвастаться великолепными пейзажами, где тон задают воды Средиземного моря и очертания горного массива Эстерель. Знаменитая Аллея Звезд, марина, заполненная белоснежными яхтами, великолепная набережная Круазет давно стали символами этого средиземноморского курорта.
Канны - самый шикарный курорт Лазурного Берега (ФОТО)
Канны - самый шикарный курорт Лазурного Берега (ФОТО)
Всего в Каннах проживает 72 тысячи человек, что делает город третьим в департаменте по численности населения. В высокий сезон и во время фестиваля Канны разворачивают активную туристическую деятельность, привлекая сюда огромное количество гостей — отчасти благодаря объективным факторам, отчасти благодаря своему легендарному статусу. Кроме того, Канны могут похвастаться богатой историей — основанная в 42 году до н. э. римлянами рыбацкая деревня оставалась тихим городком практически на протяжении всей своей истории, в с середины XIX века начала превращаться в аристократический курортный центр, куда впоследствии потянулась знать всех мастей, включая русских аристократов. Свой лоск Канны не утратили и в XX веке, став домом не только для знаменитого кинофестиваля, но и для многочисленных культурных и общественно-политических событий другого рода.
Канны - самый шикарный курорт Лазурного Берега (ФОТО)
Канны - самый шикарный курорт Лазурного Берега (ФОТО)

Читайте также: Цистерна Базилика - величественное подземное сооружение в Стамбуле (ФОТО)

Своего аэропорта в Каннах нет, если не считать небольшой Cannes — Mandelieu, который никакой роли в международных перевозках. Основной аэропорт, обслуживающий Лазурный Берег, находится к западу от Ниццы и в 24 километрах к востоку от Канн — это аэропорт Ницца — Лазурный Берег с пассажиропотоком в более чем 10 миллионов человек в год.Канны - самый шикарный курорт Лазурного Берега (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: