Регистрация Войти
Вход на сайт

10 удивительных фактов о новом особняке Билла Гейтса

11 января 2017 03:40
10 удивительных фактов о новом особняке Билла ГейтсаСостояние основателя компании Microsoft оценивается в 84 миллиарда долларов. Один из самых богатых людей США обладает самым экстравагантным домом и тут нечему удивляться.

На возведение нового дома, который находится в городе Медина штата Вашингтон, у Билла ушло около 63 миллионов долларов. Особняк, площадь которого составляет 6 тысяч квадратных метров, возводили 7 лет.

Особняк сегодня стоит около 124 миллионов долларов. В 2016 году, Гейтс заплатил налог на недвижимость в размере 1 миллиона долларов.

На строительство около 1000 кубометров лесоматериалов. При возведении использовались 500 летние дугласовые пихты. Особняк строило около 300 рабочих, 100 из которых были электриками.

Читайте также: Гламур и роскошь. Иванка Трамп приобрела особняк в Вашингтоне (ФОТО)

Дом оснащен датчиками климат-контроля. Люди, которые приходят в гости, получают специальные карты с пин-кодом, чтобы пройти внутрь. Стоит отметить, что различными тепловыми датчиками усеян весь дом. За обоями скрыты динамики, которые воспроизводят музыку, следуя за гостями.

На стенах висят картины, изображение которых легко меняется одним нажатием кнопки. Общая стоимость картин оценивается в 150 тысяч долларов.

В бассейне находится подводная музыкальная система. Общая длина плавательного бассейна составляет 18 метров, а площадь достигает 350 м2. Чтобы выбраться наружу на террасу, можно проплыть под стеклянной стеной. Здесь находится раздевалка с 4-мя душевыми кабинами и 2-мя ванными комнатами.
10 удивительных фактов о новом особняке Билла Гейтса
Высота батутной комнаты достигает шести метров. Никто не знает, насколько огромен батут. Известно, что площадь тренажерного зала составляет 220 квадратных метров, где находятся не только тренажеры, но и парная, сауна, раздевалка для женщин и мужчин.

Зал на 200 персон. В особняке находится специальный зал для приема гостей. Здесь комфортно можно проводить коктейльную вечеринку на 200 персон или званный ужин на 150 человек. На одной из стен висит огромный экран, а на противоположной стороне располагается известняковый камин.

Домашний кинотеатр на 20 человек, который выполнен в стиле Ар-деко.

Гараж, вместительность которого составляет 23 авто. Вообще, в доме несколько гаражей, но самый вместительный на 23 машины. Парковка выполнена из нержавейки и бетона.
Источник: blogomir.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: