Регистрация Войти
Вход на сайт

Разведка США считала угрозу ядерного взрыва в Вашингтоне вполне реальной

11 сентября 2016 11:24
Разведка США считала угрозу ядерного взрыва в Вашингтоне вполне реальнойАмериканские спецслужбы полагают, в 2003 году угроза проведения в Вашингтоне теракта с применением атомного оружия была целиком реальна. Атака на башни-близнецы была, по их мнению, только подготовкой к главному удару.

Удачно проведённый 11 сентября 2001 года масштабный теракт, по мнению разведки США, вызвал желание боевиков идти дальше, вплоть до атомного взрыва в Вашингтоне.

Такое развитие событий представлялось спецслужбам настолько реалистичным, что в конце 2003 года они обратились к своим британским коллегам с просьбой принять на себя управление деятельностью американской разведки, в случае, если произойдёт катастрофа.

Работники спецслужб США заранее пытались предугадать места возможного заложения атомной бомбы. Наиболее подходящие для этого участки, не только в Вашингтоне, но и в других городах Америки подвергались проверкам на предмет выявления радиационного фона.

Читайте также: В Хорватии стартовали досрочные парламентские выборы

Проводились и другие мероприятия, направленные на предотвращение самого ядерного взрыва или ликвидации последствий.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: