Регистрация Войти
Вход на сайт

Керри: Мы надеемся на гуманность и демократичность Эрдогана

18 июля 2016 09:59
Керри: Мы надеемся на гуманность и демократичность ЭрдоганаГоссекретарь США Джон Керри высказал обеспокоенность тем, что турецкий лидер Реджеп Эрдоган может воспользоваться военным переворотом, чтобы укрепить свои позиции во власти. Такое мнение он высказал во время телевизионного эфира.

Чиновник сделал акцент на том, что если Эрдоган пойдет таким путем, то покажет себя, как лидера-узурпатора, а не лидера-демократа.
Напомним, турецкий президент пообещал гражданам государства избавить их от тех людей, которые причастны к государственному перевороту, либо были задержаны по подозрению в его совершении.

Читайте также: Путин дождался извинений от турецкого президента

По официальным данным, уже арестовано около 6 тысяч человек. К слову, в числе задержанных даже близкий помощник турецкого президента.

Эрдоган заявил, что власти продолжат преследовать сторонников проживающего в изгнании исламского проповедника Фетхуллы Гюлена, которого президент Турции обвинил в организации попытки переворота.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: