Регистрация Войти
Вход на сайт

Самый экстравагантный памятник в Париже (ФОТО)

15 июня 2016 09:14
Самый экстравагантный памятник в Париже (ФОТО)Ла-Дефанс – бизнес-район в ближнем пригороде Парижа, который часто сравнивают с Манхеттеном. Здесь туристы могут увидеть современную архитектуру из стекла и бетона, которая едва ли ассоциируется с городом музеев, моды и романтики.

В районе Дефанс находится и экстравагантный памятник большому пальцу Le Pouce работы скульптора Сезара Бальдаччини.

Читайте также: Кухня в деревенском стиле: пять идей для летнего интерьера (ФОТО)

Высота бронзовой скульптуры большого пальца составляет 12 метров, а вес достигает 18 тонн. Интересно, что эта скульптура была сделана по слепку большого пальца самого ее автора — Сезара Бальдаччини. И хотя слепок был снят еще в 1965-м, Le Pouce появился в парижском деловом районе Дефанс в 1994-м году. Скульптор сделал еще две подобные скульптуры, которые можно увидеть в Сеуле и немецком городе Кобленц.

Самый экстравагантный памятник в Париже (ФОТО)
Самый экстравагантный памятник в Париже (ФОТО)
Самый экстравагантный памятник в Париже (ФОТО)

Источник: arttravelblog.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: