Регистрация Войти
Вход на сайт

В Швейцарии с сегодняшнего дня могут начать платить по €2250 просто так

5 июня 2016 11:10
В Швейцарии с сегодняшнего дня могут начать платить по €2250 просто такВласти Швейцарии сегодня, 5 июня, проведут референдум по вопросу обеспечения гражданам безусловного основного дохода.

На референдум вынесен вопрос о том, будет ли каждый гражданин страны получать ежемесячно по 2500 швейцарских франков (2250 евро) вне зависимости от того, работает он или нет. Сумму предполагается выплачивать пожизненно независимо от того, где гражданин страны проживает. Детям предполагается выплачивать по 625 франков.

Если инициатива будет одобрена, Швейцария станет первой страной, в которой гражданам гарантирован некий минимальный ежемесячный доход, ни от чего не зависящий.

Читайте также: Германия больше не считает Россию своим партнером

Компания Demoscope ранее повела исследование, из которого следует, что большинство швейцарцев намерены продолжать работать, даже если такой закон будет принят. Лишь 2% респондентов заявили, что уволятся, если им будут гарантированы ежемесячные выплаты в 2500 франков. Вместе с тем 30% респондентов из 1076 опрошенных убеждены, что остальные граждане перестанут работать, если закон будет принят. Впрочем, 56% швейцарцев полагают, что проект не будет одобрен.
Источник: mignews.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: