Регистрация Войти
Вход на сайт

10 невероятных мест, подобных Венеции (ФОТО)

20 мая 2016 10:15
10 невероятных мест, подобных Венеции (ФОТО)У вас, возможно, были все основания полагать, что Венеция, с ее великолепными каналами и элегантными гондолами, является поистине уникальным местом.

Этот город несомненно особый, однако есть десятки других городов, также построенными на воде.

Сегодня мы предлагаем вам посетить эти невероятные места.

Французская Венеция, Анси
10 невероятных мест, подобных Венеции (ФОТО)

Анси, расположенный на юге Франции, построен на берегу огромного озера и очаровывает своим спокойствием, он даже был прозван "Альпийской Венецией". Два канала, проходящие через его центр, изначально служили для защиты города, а также активно используются мельницами.

Бенинская Венеция, Ганвье
10 невероятных мест, подобных Венеции (ФОТО)

Ганвье, это озеро, расположенное в деревне Бенина, что в Западной Африке, полностью построен на сваях, что делает его еще более впечатляющим, чем город, построенный на системе каналов. С населением около 20 000 человек, это самое большое озеро-деревня в Африке, привлекающее туристов со всего мира, так же, как ее венецианский коллега.

Нормандская Венеция, Понт-Одеме
10 невероятных мест, подобных Венеции (ФОТО)

Немотря на гораздо меньшие размеры, относительно полноводной Венеции, и всего с двумя каналами, Понт-Одеме не-менее живописный, чем итальянская туристическая мекка. Многочисленные мосты, пересекающие реку Риель, придают городу невероятное очарование.

Китайская Венеция, Сучжоу
10 невероятных мест, подобных Венеции (ФОТО)

Как еще называют город Восточная Венеция, является побратимом настоящей Венеции. Во время своих путешествий, Марко Поло говорил, что город содержал 6000 мостов. На самом деле, городские планы времен его нахождения там показывают 314 - но это все еще очень много мостов для одного горда!

Индийская Венеция, Аллепей
10 невероятных мест, подобных Венеции (ФОТО)

Эта крошечная деревня в штате Керала является одним из главных туристических достопримечательностей всей провинции. Каналы, которые можно найти по всюду в городу были специально построены, чтобы позволить огромным баржам, перевозящим рис легко маневрировать по деревни.

Аргентинская Венеция, Тигре
10 невероятных мест, подобных Венеции (ФОТО)

Расположенный в дельте Панамы, город Тигре буквально набит каналами, что делает его практически невозможным для использования автомобилем. Построенный в основном на сваях, город имеет реальное магическое очарование.

Тайская Венеция, Бангкок
10 невероятных мест, подобных Венеции (ФОТО)

Обычно это не первое, что вы видите, когда прибываете в столицу Таиланда, но многочисленные каналы, пересекающие город, безусловно, стоит посетить. "Клонг" сильно изменился с тех пор как Таиланд впервые стал туристической горячей точкой, но каналы все также сохраняют очарование и хорошую черту подлинности.

Читайте также: Фантастический вид. В Роттердаме появилась гигантская лестница (ФОТО)

Египетская Венеция, Эль-Гуна
10 невероятных мест, подобных Венеции (ФОТО)

В 90-е годы, египетский бизнесмен Онси Савирис затеял строительство отеля в Эль-Гуно. По мере возрастания его популярности, отель постепенно превратился в целую деревню с около 10000 жителями, растянувшись в ряд маленьких островков.

Бельгийская Венеция, Брюгге
10 невероятных мест, подобных Венеции (ФОТО)

Бывший важным морским портом 14-го века, Брюгге прекрасно сохраняется в своей средневековой архитектуре и разветвленной сетью каналов. В настоящее время город является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Как и Венеция, Брюгге чрезвычайно популярное туристическое направление.

Исчезнувшая Венеция, Теночтитлан
10 невероятных мест, подобных Венеции (ФОТО)

Древняя столица империи ацтеков, Теночтитлан считается исчезнувшим. Он был построен на острове посреди озера Тескоко, которое с тех пор высохло, и был связан с материком мостами.
Источник: sundaynews.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: