Регистрация Войти
Вход на сайт

Ябука – недоступный магнитный остров (ФОТО)

21 февраля 2016 04:40
Ябука – недоступный магнитный остров (ФОТО)В переводе с хорватского языка, название острова звучит, как «Яблоко». Остров расположен в Адриатическом море и представляет собой необитаемый вулканический остров высотой порядка 100 метров над уровнем моря.

Ввиду своей природы происхождения, Ябука возник из извергаемой магмы во время разрушения доисторического материка Пангеи. Произошло это около 200 миллионов лет тому назад. Jabuka, действительно магнитный остров. Основу его горных пород составляет магнетит. Поэтому, если допустить, что рядом будет проходить корабль, приборы навигации точно будут «врать».

Добраться до острова трудно, так как на десятки километров нет ничего, кроме морских глубин. А еще проблемнее, благополучно высадиться на остров, так как он обдувается со всех сторон ветрами. Более того, со всех сторон бьют волны, а камни настолько труднодоступны, что вы даже не сможете пришвартоваться.

Читайте также: В джунглях Амазонки обнаружили кипящую реку (ФОТО)

Ябука – недоступный магнитный остров (ФОТО)
Ябука – недоступный магнитный остров (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: