В Норвегии запустили рекламную компанию с Гитлером и Ким Чен Иром (ФОТО)
27 января 2016 21:12

Лозунгом новой рекламной кампании стала фраза “Плюшевые игрушки могут быть опасны”. Чтобы убедить норвежских детей и их родителей в опасности пыльных игрушек, плюшевые зверята были представлены в образах Адольфа Гитлера, Ким Чен Ира и Муаммара Каддафи.
По мнению Норвежской ассоциации по лечению болезней сердца и легких, скапливающаяся в игрушках пыль провоцирует развитие различных заболеваний. Автор новой рекламной кампании Бендик Ромстед заявил, что плюшевые игрушки “могут быть так же опасны, как и худшие мировые диктаторы”.
Читайте также: Как проходит снегопад века в США (ФОТО)
Глава Еврейского общества Норвегии Эрвин Кон уже раскритиковал эту рекламную кампанию. По его мнению, изображение Гитлера в виде плюшевого медвежонка может сформировать у детей иллюзию о привлекательности нацисткого лидера и его идей. Напоминаем, что 27 января в мире отмечается Международный день памяти жертв холокоста.
Источник: ruposters.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.