Регистрация Войти
Вход на сайт

Гениальные снимки, сделанные на смартфон (ФОТО)

13 декабря 2015 15:48
Гениальные снимки, сделанные на смартфон (ФОТО)Камера мобильника удобна тем, что она всегда под рукой. Многие недооценивают ее возможности, но на хороший смартфон можно снять настоящие шедевры. В этом году в конкурсе экстремальных фотографий Red Bull Illume появилась новая категория «Мобильные снимки». Вдохновляйся этими пятью кадрами, делай свои фото и побеждай в контесте!

Опыт ледолазания
Гениальные снимки, сделанные на смартфон (ФОТО)
Автор: Рэй Демски
Снято на: Nokia Lumia 1020

Рэй Демски мечтал сделать снимок северного сияния и попросил своего друга альпиниста Алекса Люгера составить компанию. Парни отправились в норвежскую коммуну Люнген, расположенную за Полярным кругом.

В темное время суток Рэй фотографировал красочное свечение северного неба, а днем у парней было свободное время, чтобы заняться ледолазанием. Результатом этого приключение стал кадр, сделанный на телефон Nokia.

Атмосферный поход
Гениальные снимки, сделанные на смартфон (ФОТО)
Автор: Атле Рённинген
Снято на: iPhone 6

Поход к каменному выступу на горе Скьеггедаль в Норвегии, который называется Язык Тролля, есть в must do списке многих путешественников. Многие хотят сделать фото на память на кончике «языка», стоя над обрывом.

Особенно приятно смотреть на это фото, сделанное на iPhone 6, норвежцу Атле Рённингену. Чтобы получить этот невероятный кадр, он проделал пеший путь в 11 км.

Могучий Эверест
Гениальные снимки, сделанные на смартфон (ФОТО)
Автор: Стивен Альварес
Снято на: Nokia Lumia 1520

Фотограф National Geographic Стивен Альварес поставил перед собой цель снять на мобильный семь природных чудес света. Для этого он отправился в Непал и поднялся на вершину Кала-Патхар. Это фото сделано Стивеном в 6:30 утра. По словам Альвареса, человек здесь придает кадру большего масштаба и создает у зрителя ощущение присутствия.

Найди параплан
Гениальные снимки, сделанные на смартфон (ФОТО)
Автор: Остин Манн
Снято на: iPhone 6

Это фото сделано в Швейцарии Остином Манном. Вот что автор говорит о своем снимке: «Проведя неделю в походе вокруг Лаутербруннена, ты чувствуешь, что изучил это место. Но это ошибка.

По-настоящему узнаешь его только с высоты птичьего полета, особенно когда пролетаешь здесь на параплане. Швейцарские Альпы – родина многих выдающихся бейсеров и парапланеристов.

Стать частью экстремальной культуры этого места – честь для меня». Остин также снял видео о своих путешествиях, которое тоже стоит посмотреть.

Каяки в кадре
Гениальные снимки, сделанные на смартфон (ФОТО)
Автор: Майкл Кларк
Снято на: Nokia Lumia 930

Майкл Кларк сделал это фото во время путешествия на каяках на остров Ванкувер, что на западном побережье Канады. «В прошлом году я снимал для Red Bull Photography и Nokia, – рассказывает он.

– Последние предоставили мне смартфон Lumia 930 с 20-мегапиксельной камерой, которая умеет делать RAW-фото и снимает видео в разрешении 4К.

Читайте также: Невероятные снимки, сделанные с помощью смартфона (ФОТО)

На этом снимке Джо Нодель и Тони Хоаре плывут на каяках между небольшими островами. Все происходит на закате, что дает особое сочетание холодных и теплых цветов.

Фокусировка в Lumia 930 происходит очень просто: выбрал нужный предмет в кадре, тэпнул его на экране. Возможность работать с RAW-файлами – огромное преимущество Lumia 930. Это лучшее фото, которое я делал на смартфон».
Источник: redbull.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: