Регистрация Войти
Вход на сайт

Ирак поставил Турции ультиматум

6 декабря 2015 21:36
Ирак поставил Турции ультиматумПремьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади сообщил, что страна может использовать любые возможности, чтобы оказать давление на Турции. Дело может дойти и до обращения в Совет Безопасности ООН. Об этом сообщает издание Reuters.

Дело в том, что на севере Ирака обосновались турецкие военные, которые успели разбить военный лагерь, чтобы вести борьбу с террористической группировкой «Исламское государство».

Премьер добавил, что Ирак обратится в СБ ООН в случае, если турецкие войска не покинут страну в течение ближайших 48 часов.

Читайте также: В Крыму произошло извержение вулкана

Ранее министр обороны Ирака Халед аль-Обейди заявил, что турецкие военные не получали разрешение на проведение операции на севере страны, в связи с чем они должны покинуть территорию Ирака.

Также сообщалось, что президент Ирка просит Турцию образумиться, иначе последствия будут плачевными.
Источник: reuters.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: