Регистрация Войти
Вход на сайт

Башар Асад готов снова стать президентом Сирии

22 ноября 2015 23:59
Башар Асад готов снова стать президентом СирииПрезидент Сирии Башар Асад не исключил, что будет баллотироваться на пост президента страны еще раз и заявил, что это "его право".

Об этом Асад заявил в интервью китайскому телеканалу Phoenix, которое вышло в эфир 22 ноября.

Когда Асада спросили, собирается ли он участвовать в следующих президентских выборах, он ответил: "Это мое право, однако пока рано говорить, буду ли я участвовать. Я не скажу, что не буду участвовать, если увижу в этом необходимость".

Читайте также: Во Франции установили личность третьего боевика-смертника (ФОТО)

Он также отметил, что для написания новой конституции и проведение по ней референдума понадобится не более двух лет.

Как известно, президентские выборы в 2014 году, на которых Башар Асад одержал победу в третий раз, в ЕС назвали "пародией на демократию": тогда из 16 млн. избирателей проголосовать смогли лишь те, кто живут в подконтрольных правительственным войскам регионах.
Источник: dw.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: