Регистрация Войти
Вход на сайт

Таймлапс от NASA. Обход Луны вокруг Земли с видом на темную сторону спутника (ВИДЕО)

7 августа 2015 16:50
Таймлапс от NASA. Обход Луны вокруг Земли с видом на темную сторону спутника (ВИДЕО)Новое видео появилось от агентства NASA, смонтированное из фотографий обхода Луны вокруг Земли. Снимки сделаны с помощью четырехмегапиксельной камеры EPIC, расположенной в космосе на аппарате Deep Space Climate Observatory.

На кадрах показано обход Луны вокруг Земли по освещенной стороне.Главным в снимках является то, что на них видна темная сторона Луны, которую нельзя увидеть с Земли.

Космический аппарат находился на расстоянии примерно 1.6 млн км от Земли. Новые снимки были сделаны 16 июля и показывают Тихий океан недалеко от Северной Америки.

Также ученые обратили внимание, насколько более освещенной и яркой выглядит Земля на фоне своего спутника. DSCOVR располагается между Землей и Солнцем и проводит различные исследования, включая солнечные волны.

Впервые в истории Луну запечатлел советский аппарат «Луна-3» в 1959 году.

Читайте также: Можно ли создать вокруг Земли кольца, как у Сатурна

Источник: medialeaks.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: