Регистрация Войти
Вход на сайт

Новая теория о зарождении жизни

31 июля 2015 14:29
Новая теория о зарождении жизниПрофессор Эдвард Гвинен, на съезде астрономов, совсем недавно высказал удивительную теорию, согласно которой, Земля, да и Солнечная система в целом, не являются местом, пригодным для зарождения жизни.

Если верить его суждениям, то жизнь, скорее зародится на планете массой в 2-3 раза больше Земли, так как это космическое тело обладает более мощным магнитным полем и более стабильной атмосферой, что как нельзя кстати для живых организмов!

Также, он доказывает, что жизнь может зародиться не только от самой воды, но и от ее различных сочетаний на атомарном уровне. Для примера очень часто приводится спутник Сатурна - Титан. На этом спутнике дует ветер и проливаются дожди, которые состоят из жидкого метана.

Читайте также: Новая теория исчезновения мамонтов

По мере развития науки и и техники, человечество стало догадываться, что наша планета со всеми живущими на ней живыми организмами, не является исключением в космическом пространстве. Жизнь может существовать и в других условиях, которые категорически отличаются от земных.

Ведь уже доказано, что есть организмы, которые не нуждаются в том или ином элементе необходимом для жизни на нашей планете!
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: