Регистрация Войти
Вход на сайт

Internet Archive - хранитель истории человечества (ФОТО)

19 июля 2015 22:24
Internet Archive - хранитель истории человечества (ФОТО)В Интернете находятся огромное количество файлов и информации, которые потеряют свою значимость уже завтра, но в Интернете так же существуют все виды культур, история, искусства и много других ценностей человечества, информация, которая никогда и нигде не будет терять свою важность.

Для того чтобы обеспечить сохранность подобной культурной информации, осуществленной в цифровую форму, был создан Internet Archive (Интернет-Архив) и не так давно объем данных, хранившихся в данном архиве, показал рекордную отметку в десять петабайт.

В коллекции Internet Archive находится вся классическая литература, вся кинохроника Второй мировой войны, музыка различного направления и народов сохранены в коллекции Internet Archive.

Особенно необходимо отметить существование специфической машины времени, " Wayback Machine", посредством которой можно посетить самые популярные веб-сайты и в таком виде, в котором они были несколько лет тому назад.

Объем данных, которые хранятся в архиве, перешел отметку 10 пт, 10 000 тб, 10 000 000 гб. Информация, которая заполнила архив к такой отметке, была получена во время последнего обширного просмотра самых известных веб-сайтов Сети, которая принесла в архив больше, чем 80 тб данных.

Хоть сейчас информацию, которая находится в архиве, можно найти без всяких трудностей, но в определенных случаях будет удобно воспользоваться архивом, так как вся информация, которая прошла предварительную обработку, систематизирована.
Internet Archive - хранитель истории человечества (ФОТО)
Читайте также: Красиво жить не запретишь. iPhone 6 за $100 миллионов (ФОТО)
Internet Archive - хранитель истории человечества (ФОТО)
Internet Archive ведет блог, в нем сообщается, штат этой организации отмечает, что им удалось собрать, то, что можно описать как "полная коллекция литературы человечества", причем данная коллекция приходится с самых начальных записей, сделанных людьми древнейших времен. Это - внушительный успех, который гарантирует "сохранение" документов, имеющих историческую и культурную ценность.

Такие проекты как Internet Archive - служит напоминанием того, что Интернет не только источник новостей и место развлечений, но также он имеет огромные культурные ценности.
Internet Archive - хранитель истории человечества (ФОТО)
Internet Archive - абсолютно свободное, бесплатное обслуживание в который не так давно стало возможно загружать файлы через протокол БитТоррент, который должен увеличить доступность информации и понизить расходы этому некоммерческому проекту.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: