Регистрация Войти
Вход на сайт

Американцы назвали лучшие автомобили

17 июля 2015 20:28
Американцы назвали лучшие автомобилиТребовательные американские автолюбители оказались наиболее лояльными к продукции концернов Fiat Chrysler Automobiles, Volkswagen и General Motors. Продукция именно этих производителей занала первые строчки в рейтинге компании Strategic Vision. Особое удивление вызвали результаты FCA, продукция которой впервые заняла столь высокие позиции в списке.

«FCA продемонстрировала существенный прорыв в области качества своей продукции за пять лет пройдя путь от одного автомобиля в 2010 году до шести в нынешнем», – комментирует вице-президент Strategic Vision Кристофер Чейни. – Несмотря на то, что мы в Strategic Vision стараемся заглянуть в будущее, нельзя не восхититься той работой, которая была проделана сотрудниками FCA».

Так, в частности, лучшими моделями FCA в рейтинге Strategic Vision стали:

Fiat 500 – в категории маленький многофункциональный автомобиль;
Fiat 500e – в категории маленьких авто на альтернативном топливе;
Dodge Challenger – в категории купе
Dodge Charger – в категории полноразмерных седанов;
Jeep Wrangler Unlimited – в категории SUV бюджетного уровня;
Dodge Durango в категории SUV среднего размера.

Исследовательская компания Strategic Vision расположена в Сан Диего, штат Калифорния. Она специализируется в области оценки качества автомобилей и оценки уровня удовлетворенности покупателей. Результаты рейтинга основаны на опросе более чем 46 тысяч покупателей новых легковых автомобилей, пикапов и SUV на протяжении 90-120 дней с момента покупки. Впервые рейтинг Total Quality Index был опубликован в 1995 году.

«Сегодня недостаточно просто подсчитать количество проблем, возникающих с автомобилем после покупки. Гораздо важнее оценить, что вызвало в автомобиле позитивные эмоции и оценить степень удовлетворения покупкой, что, на наш взгляд, является ключевым аспектом для оценки качества», – комментирует президент Strategic Vision Александр Эдвардс.

Chevrolet Colorado в очередной раз возглавил рейтинг в категории пикапов, став первым американским автомобилем, который занимает эту позицию на протяжении более чем 10 лет. GMC Sierra 2500/3500 получил признание покупателей в категории тяжелых пикапов. Еще одни победителем стал Ram, получивший награду в категории «Лучший бренд».

Кристофер Чейни в своем интервью отметил также, что стремление американских брендов внедрять новые технологии является важным фактором для удовлетворения покупательской аудитории. Покупатели все чаще интересуются теми инновациями, которые используются в новых авто.

Читайте также: В Калифорнии выставили на продажу уникальный автомобиль “Форд” (ФОТО)

«Ранее американские компании очень медленно внедряли новые технологии, но сегодня ситуация изменилась и производители стали проявлять большую заинтересованность и внедрять инновационные технологии», – отмечает Чейни. – Безусловно, риск есть, но кое-кто решился на этот шаг и сделал его».

Несмотря на успехи местных производителей, европейские бренды по прежнему лидируют в рейтинге с 13-ю победами. Американским компаниям удалось занять второе место с 11-ю, а азиатским брендам досталось третье место с 10-ю наградами.
Источник: www.autocentre.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: