Регистрация Войти
Вход на сайт

«ВКонтакте» запускает нового конкурента Instagram (ФОТО)

14 июля 2015 18:36
«ВКонтакте» запускает нового конкурента Instagram (ФОТО)«ВКонтакте» выпускает собственное приложение для обработки фотографий — сейчас оно находится на предварительной модерации в App Store. Об этом сообщает Rbc со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.

На презентации приложения в мае представители соцсети рассказали, что устройство ленты «ВКонтакте» не позволяет пользователям сфокусироваться на обновлениях от друзей из-за большого числа записей от сообществ. Новое приложение призвано решить эту проблему. В нём будет реализована полная синхронизация с «ВКонтакте», а также будут доступны инструменты для обработки изображений с фильтрами. Пользователи смогут самостоятельно создавать фильтры и делиться ими с друзьями.

Фотографии можно будет просматривать в общей ленте. Пользователи смогут нажать «Мне нравится» или оставить комментарий.

Заявку на размещение приложения «ВКонтакте» передала несколько дней назад. Источники, знакомые с ходом разработки фотопрограммы, рассказали, что «параллельно продукт дорабатывается».

Читайте также: Украинская мощь! В Днепропетровске делают выносливые электровелосипеды (ВИДЕО)

«ВКонтакте» создает версию фотоприложения и для Android, но пока не торопится его размещать в Google Play: мобильный магазин Google обычно быстрее рассматривает запросы, поэтому «ВКонтакте» ориентируется на сроки одобрения в магазине от Apple. В правилах компании называется множество причин, по которым приложение может быть отклонено: например, наличие видимых ошибок и скрытых функций.

В среднем премодерация в App Store занимает пять рабочих дней. После проверки и одобрения модераторами приложение автоматически появится в App Store и станет доступно для скачивания пользователям iPhone. Таким образом, «Instagram от «ВКонтакте» может появиться уже в ближайшие дни.

По словам источника, близкого к «ВКонтакте», с премодерацией фотоприложения в App Store не должно возникнуть проблем, так как в нем нет музыки. В феврале 2014 году из магазина пропало приложение «ВКонтакте»: официально соцсеть объяснила это техническими причинами. В июле 2014 года приложение вернулось в магазин, но для этого соцсеть пожертвовала многими функциями прослушивания музыкальных записей: в частности, по поиску песен, добавленных другими пользователями.

«ВКонтакте» запускает нового конкурента Instagram (ФОТО)

«ВКонтакте» запускает нового конкурента Instagram (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: