Регистрация Войти
Вход на сайт

Новая модель Peugeot 308 GTi стала более «агрессивной» (ВИДЕО)

10 июля 2015 22:10
Новая модель Peugeot 308 GTi стала более «агрессивной» (ВИДЕО)Компания Peugeot рассекретила «заряженную» версию модели 308. Хэтчбек получил приставку GTi в названии и будет представлен на фестивале скорости в Гудвуде, который откроется 25 июня. Продажи автомобиля начнутся осенью 2015 года. Цены на новинку будут названы позднее.

Дизайн автомобиля стал более «агрессивным». Новинку оснастили спортивной подвеской и новой двойную выхлопной системой. Кроме этого хэтчбек получил большие воздухозаборники, новые бамперы, другую оптику, увеличенные боковые юбки, диффузор, а также 18- и 19-дюймовые колесные диски. Кроме этого автомобиль комплектуется новыми тормозными дисками с красными суппортами (380 мм спереди и 268 мм сзади).

Хэтчбек получил 1,6-литровый бензиновый мотор с четырьмя цилиндрами. Двигатель доступен в двух вариантах мощности - 250 и 270 лошадиных сил. Крутящий момента одинаков для двух модификаций автомобиля – 330 Нм. Агрегат работает совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Читайте также: Рассекречен интерьер Lada Vesta (ФОТО)

Вес автомобиля составляет 1205 килограммов. Базовая версия 308 GTi до 100 км/ч разгоняется за 6,2 секунды. Более мощной модификации хэтчбека для этого требуется на 0,2 секунды меньше времени. Средний расход топлива у автомобиля - 6 литров на 100 км пути.

Клиренс автомобиля уменьшен на 11 сантиметров. Модель также комплектуется обновленной системой рулевого управления с гидроусилителем и модифицированным шасси. Также водителю доступна функция полного отключения системы ESP.

В модельном ряду компании новинка замет место на ступень выше Peugeot 308 GT, коорый был представлена автосалоне в Париже. Машина оснащается двумя моторами на выбор. Это 2,0-литровый турбодизель с отдачей в 180 л. с. и 1,6-литровый бензиновый турбомотор, который выдает 205 лошадиных сил. В первом случае двигатель работает в паре с 6МКП, а во втором – с шестиступенчатым «автоматом». Пятидверка с приставкой GT отличается заниженной на 10 мм подвеской, широкими тормозными дисками, а также косметическими изменениями в салоне.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: