Регистрация Войти
Вход на сайт

Toyota Prius досрочно рассекречен (ФОТО)

7 июля 2015 21:20
Toyota Prius досрочно рассекречен (ФОТО)Нашим тайваньским коллегам из Autonet удалось раздобыть первые изображения новенького Toyota Prius и, вместе с тем, всяческие техподробности.

Ожидается, что продажи гибрида четвертого поколения стартуют только в следующем году, но знакомиться можно начинать уже сейчас.

Судя по качеству картинок, мы имеем дело со сканами изображений из какой-либо брошюры. В любом случае, машин тут две и различий между ними хватает. Первая, то есть синяя, – это плагин-гибридный вариант “Приуса”, тогда как вторая , выполненная в стиле водородомобиля Mirai, представляет собой обычную гибридную модификацию. Последняя, к слову, должна заполучить и салон в духе Mirai (фотонапоминалку ищем ниже). Что, надо сказать, звучит интересно.

Toyota Prius досрочно рассекречен (ФОТО)
Toyota Prius досрочно рассекречен (ФОТО)


Читайте также: Grumblies – новая интерактивная игрушка для детей (ВИДЕО)

Меж тем обе будут чуть длиннее нынешнего “Приуса” (плюс 70 мм до 4550 мм в общем), но при этом значительно легче. Так, плагин-гибрид будет весить 1350 кг, а обычный вариант – всего 1280 кг. Что до начинки, то обоим пророчат 105-сильный 1,8-литровый бензиновый мотор, 90-сильный электродвижок, вариатор и комплект литий-ионных батарей. В сумме, если можно так выразиться, система потянет примерно на 150 сил. При этом плагин-вариант заполучит более емкие батареи и сможет проезжать на электротяге по 50 км, а также укладываться в 1,5 л топлива на сотню. Стандартный нью-”Приус” же обойдется 2,5 литра.

Возможно, официально мы познакомимся с ними на Токийском автосалоне в октябре.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: