Регистрация Войти
Вход на сайт

Самый экологически чистый город мира (ФОТО)

4 июля 2015 21:00
Самый экологически чистый город мира (ФОТО)Уникальный город Масдар-Сити (Masdar City), расположенный в эмирате Абу-Даби, являющийся первым в мире городом, обеспечиваемым солнечной и другими возобновляемыми источниками энергии.

Имеющий устойчивую экологическую среду с минимальными выбросами углекислого газа в атмосферу, а также систему полной переработки отходов городской деятельности, принял своих первых жителей.

Первыми жителями уникального и абсолютно экологически чистого города Масдар-Сити стали студенты Масдарского института науки и техники.

По словам доктора Фреда Муавензаде, президента Института, общее количество студентов, обучающихся в Институте, достигло 175 человек. Около сотни из них постоянно живут теперь в студенческом общежитии в Масдар-Сити.

Возведение уникального города инициировано правительством Абу-Даби, генеральным подрядчиком выступает компания Abu Dhabi Future Energy Company, являющаяся дочерним подразделением государственной корпорации Mubadala Development Company. Масдар-Сити находится в 17 км к юго-востоку от столицы страны, неподалеку от Международного аэропорта Абу-Даби.

Предполагается, что население города составит от 45 до 50 тысяч человек и еще около 60 тысяч человек будут ежедневно приезжать в Масдар-Сити для работы в более, чем полутора тысячах предприятиях и учреждениях города, главным образом специализирующихся на разработках в области экологически чистых технологий, производства и реализации связанной с ними продукции и товаров широкого профиля.
Самый экологически чистый город мира (ФОТО)
Читайте также: Оля Полякова кардинально поменяла имидж (ФОТО)
Самый экологически чистый город мира (ФОТО)
В городе будет запрещен автомобильный транспорт, все пассажирские перевозки планируется организовать посредством систем общего и персонального автоматического транспорта. При этом узловые пункты сопряжения с транспортными сетями автодорог и железнодорожных магистралей будут вынесены за пределы города.
Самый экологически чистый город мира (ФОТО)
В рамках проекта предполагается строительство высокой стены вокруг всей городской зоны в целях его защиты от горячего пустынного ветра. Отсутствие же автотранспорта позволит разбить городскую зону на множество тенистых улочек, по которым постоянно будет гулять легкий прохладный бриз.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: