Регистрация Войти
Вход на сайт

В украинских смартфонах появится функция вызова такси

2 июля 2015 19:15
В украинских смартфонах появится функция вызова таксиОдно из самых скандальных сервисов последнего времени, Uber, планирует выйти на украинский рынок. Свою скандальную популярность приложение получило потому, что услуги, которые им предлагаются, обходятся пользователю гораздо дешевле, чем аналогичные, но от компаний такси.

Приложение не платит налоги и не получает лицензию такси. Для того чтобы стать таксистом Uber, необходимо просто установить на смартфон соответствующее приложение и иметь машину, возраст которой не превышает пяти лет. А клиенту приложения нужно всего лишь указать маршрут, по которому ему необходимо проехать, и он может в режиме онлайн наблюдать за передвижением машины, которая выехала за ним.

Все это стало причиной того, что профсоюзы компаний такси в Америке и Европе пытаются запретить деятельность приложения.

Читайте также: Беспилотные летающие такси будущего (ВИДЕО)

В Uber также отсутствует механизм контроля над водителями, что приносит вред и самому приложению, поскольку довольно часто в сети появляются сведения о том, что водители Uber ведут себя не лучшим образом по отношению к клиентам.

Например, в Индии водитель Uber чуть не изнасиловал девушку, а в США парню разбили голову молотком. Наиболее активные протест против Uber начались во Франции. Дело дошло даже до того, что 29 июне в Париже были задержаны глава французского отделения Uber Тибо Самфаля и главы европейского офиса компании Пьера Гор-Коти. С требованием запретить приложение в стране выступали глава МВД Франции Бернар Казнев и президент страны Франсуа Олланд. Протест против приложения прошли также в Германии и Испании, а в Бельгии деятельность UberPop признана незаконной.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: