Регистрация Войти
Вход на сайт

ТОП-7 самых страшных автодорог мира (ФОТО)

30 июня 2015 19:30
ТОП-7 самых страшных автодорог мира (ФОТО)Пристегните ремни безопасности и приготовьтесь — головокружительная высота, узкие переезды над пропастью и опасные повороты ждут вас.

Стельвио-Пасс, Италия.

Эта трасса — второй по высоте альпийский перевал в Европе (она немного уступает французской Коль-де-л`Изеран). Стельвио-Пасс примечательна 60 резкими поворотами-шпильками. Сами по себе они, может быть, и не опасны для водителей, но вместе с частыми обвалами и снегопадами создают дороге дурную славу.
ТОП-7 самых страшных автодорог мира (ФОТО)
«Хвост дракона», США.

Эта 18-километровая дорога сплошь состоит из крутых поворотов: их здесь около 318. Названия — «Гравитационная яма», «Конец новичка», «Скамейка запасных» — емко описывают эмоции мотоциклистов и автолюбителей, специально приезжающих покататься по необычной трассе.
ТОП-7 самых страшных автодорог мира (ФОТО)
Сэддл-Роад, Гавайи, США.

Частый густой туман, неровности асфальта, цепь узких однополосных переездов и мостов создали гавайской трассе № 200 такую дурную репутацию, что многие компании, сдающие авто в аренду, настрого запрещают своим клиентам проезжать по ней.
ТОП-7 самых страшных автодорог мира (ФОТО)
Тролльстиген, Норвегия.

Трасса называется «Лестница троллей» — и если монстры вас вряд ли напугают, то крутой серпантин сделает это за них. Резкие повороты, подъем высотой до 9 %, мост через водопад вкупе с узкими участками одностороннего движения делают эту трассу настоящим аттракционом для туристов-автомобилистов.
ТОП-7 самых страшных автодорог мира (ФОТО)
SR1, Калифорния, США.

Не всякий отважится проехать по цепи узких переправ на высоте 90 метров над скалами и гудящим океаном. Один из мостов, по которому проходит двухполосная дорога, — знаменитый красивый и страшный Биксби-Крик в Биг-Суре.
ТОП-7 самых страшных автодорог мира (ФОТО)
Дорога Юнгас, Боливия.

Читайте также: ТОП-7 самых необычных отелей мира (ФОТО)

Неофициальное название трассы — «Дорога смерти» — говорит само за себя. В самых узких местах по дороге может проехать только один автомобиль, буквально в паре сантиметров от пропасти. Ежегодно на серпантине погибает около 300 человек.
ТОП-7 самых страшных автодорог мира (ФОТО)
Туннель Гуолян, Китай.

Дорога с поэтическим названием «Путь, который не терпит ошибок» была вручную прорублена в скале 13 жителями деревни Гуолян в 70-е. Двухполосная дорога над каменной пропастью петляет в самых неожиданных местах — там, где пробить породу было проще.
ТОП-7 самых страшных автодорог мира (ФОТО)
Источник: cntraveller.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: