Регистрация Войти
Вход на сайт

Lexus IS оснастили новым турбомотором

27 июня 2015 16:00
Lexus IS оснастили новым турбомоторомДля седанов Lexus IS адаптировали новый бензиновый турбированный двигатель объемом 2,0 литра.

Модификация получила название 200t по аналогии с кроссовером NX, от которого модели и перепал сей агрегат в слегка измененном виде: он выдает на семь «лошадок» больше (245 л.с.), а максимальная тяга осталась на прежнем уровне в 350 Нм.

Двигатель, работающий по циклам Отто и Аткинсона в зависимости от условий движения и оснащенный двухступенчатой турбиной с изменяемой геометрией, предлагается исключительно с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Читайте также: Audi TT оснастили новым двигателем

Вместе с ней заднеприводный седан способен набирать 230 км/ч максимальной скорости и разгоняться с 0 до 100 км/ч за 7 секунд ровно, а средний расход топлива составил ровно семь литров на 100 км. Само собой, автомобиль полостью удовлетворяет экологическим требования «Евро-6».

Продажи Lexus IS 200t в Европе начнутся в сентябре, и, скорее всего, машину мы впервые увидим на автосалоне во Франкфурте.
Источник: cars.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: