Регистрация Войти
Вход на сайт

Xbox One получил обратную совместимость с предыдущим поколением приставок (ВИДЕО)

16 июня 2015 04:30
Xbox One получил обратную совместимость с предыдущим поколением приставок (ВИДЕО)Следом за компанией Bethesda свою пресс-конференцию на выставке E3 2015 провела Microsoft, которая в этом году должна была сделать чрезвычайно громкие анонсы, чтобы конкурировать с Sony.

Помимо многочисленных игровых эксклюзивов Microsoft весьма неожиданно объявила об обратной совместимости консоли Xbox One с Xbox 360. Это означает, что вы сможете запустить абсолютно любые игры для Xbox 360 на Xbox One. Если вы используете тот же аккаунт в Xbox Live, то вы получите всю свою коллекцию игр для консоли прошлого поколения на Xbox One. Также у вас будет возможность использовать диски с играми от Xbox 360 на Xbox One. Заработает данная функция до конца этого года.



Читайте также: Facebook выпустило новое приложение для обмена фото (ФОТО)

В список первых совместимых игр для Xbox One попали оригинальный Mass Effect, Super Meat Boy, Perfect Dark, Toy Soldiers и многие другие.



Вторым важным анонсом стала презентация нового игрового контроллера Xbox Elite Wireless Controller. Новый джойстик сохранил дизайн оригинального контроллера от Xbox One и получил несколько важных нововведений, включая стандартный 3,5-мм аудиоразъём для прямого подключения наушников, четыре дополнительные съёмные кнопки с нижней стороны, а также возможность смены режима работы триггеров с помощью специального переключателя, "горячей" замены крестовины и стиков на другие компоненты и смены раскладки клавиш.

Ещё одним немаловажным анонсом стало объявление Microsoft о тесном партнёрстве с компанией Valve. Речь идёт о наилучшей оптимизации шлема виртуальной реальности HTC Re Vive под операционную систему Windows 10. Напомним, что Microsoft также договорилась с компанией Oculus о временной эксклюзивности VR-шлема Oculus Rift для Windows 10.
Источник: engadget.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: