Регистрация Войти
Вход на сайт

Загадка неонового озера в Австралии

6 июня 2015 19:10
Загадка неонового озера в АвстралииНа одном из Гипслендских озер Австралии, было запечатлено удивительное природное явление.Озеро Джипсленд неожиданно начало светиться неоновым светом.

Биолюминисценция-удивительное и необычайно редкое природное явление.

Говорят, что это произошло в результате жизнедеятельности микроорганизмов.Но истинная причина биолюминисценции в озере Джипсленд - в водорослях.

В результате природных катаклизмов - например, наводнений, бурь и лесных пожаров, -в воду попадают некоторые питательные вещества.Эти питательные вещества вызывают бурный рост одного вида водорослей.

Читайте также: Загадки природы: 400-километровый кратер в Австралии

Этот вид водорослей - один из немногих, имеющих способность светиться в темноте.Во многих случаях функция биолюминесценции в жизни отдельных светящихся организмов выяснена не до конца, либо вообще не изучена.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: