Регистрация Войти
Вход на сайт

Сколько "Одноклассники" заработали на наклейках и подарках?

6 июня 2015 07:30
Сколько "Одноклассники" заработали на наклейках и подарках?Выручка соцсети «Одноклассники» от продажи наклеек и подарков в 2014 году составила более 4 млрд рублей. Эта сумма составляет более 11% от всей выручки холдинга Mail.ru Group.

На втором месте по объему выручки после подарков и наклеек оказались игры, отмечают собеседники издания. Доходы от рекламы в «Одноклассниках» оказались на третьем месте.

Директор по маркетингу Ok.ru Арсен Исрапилов отметил, что подарки, стикеры и другие платные сервисы действительно стали «весомой частью бюджета». «Ядро социальной сети — мужчины и женщины 25-35 лет, которым нравится подобный формат общения, он является характерным и привычным», — добавил он.

Общая выручка холдинга Mail.Ru Group в 2014 году составила 35,7 млрд рублей. Из них на соцсети «Одноклассники» и «Мой мир» приходится 12,4 млрд рублей.

Подарки в «Одноклассниках» стоят обычно от 2 до 85 «ОК» — внутренней валюты соцсети. Она приобретается пакетами: набор из 50 «ОК» стоит 50 рублей при оплате с банковской карты, электронных денег или терминала, 85 рублей — при покупке со счета мобильного телефона.

Читайте также: Вконтакте и Одноклассники забраковал Международный союз

Другая соцсеть, принадлежащая Mail.Ru Group, «ВКонтакте», также продает подарки и стикеры. Её общая выручка в 2014 году составила 4,3 млрд рублей, основной источник дохода — игры и реклама.
Источник: siliconrus.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: