Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Ford показала самый мощный “атмосферник” в своей истории (ФОТО)

3 июня 2015 15:48
Компания Ford показала самый мощный “атмосферник” в своей истории (ФОТО)102 лошадиных силы на литр — таков расклад мощности у нового 5,2-литрового мотора V8 для масл-каров Shelby GT350 Mustang и Shelby GT350R Mustang. Это самый мощный атмосферный двигатель в истории Ford.

Новый двигатель, доступный только для двух моделей, развивает 526 л.с. Красная зона тахометра начинается только на 8 250 оборотах в минуту, так что это и самый оборотистый серийный V8 у Ford. Максимальный крутящий момент составляет 580 Нм на 4 750 оборотах в минуту.

В отличие от обычных V8, как утверждают в компании, в новом моторе используется коленчатый вал с рейками в одной плоскости, по образцу суперкаров Ferrari или гоночных болидов, а не под углом. Немаловажно для любителей масл-каров и то, какой мощный звук издает двигатель такого типа.

Читайте также: Обновленный внедорожник от Mitsubishi поступит в продажу летом

В обоих масл-карах новый мотор будет работать в паре с безальтернативной шестиступенчатой «механикой» с двухдисковым сцеплением. Автомобили с таким двигателем появятся в продаже осенью.

Компания Ford показала самый мощный “атмосферник” в своей истории (ФОТО)


Компания Ford показала самый мощный “атмосферник” в своей истории (ФОТО)

Источник: cars.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: