Регистрация Войти
Вход на сайт

Немецкий автопроизводитель Audi работает над созданием новых кроссоверов

25 мая 2015 00:00
Немецкий автопроизводитель Audi работает над созданием новых кроссоверовКомпания Audi официально подтвердила планы по выпуску кроссовера Q8. Новинка появится на рынке в 2019 году. Об этом говорится в официальном сообщении немецкой компании.

Какие-либо официальные технические подробности об Audi Q8 не сообщаются. Известно лишь, что новый кроссовер будет самой дорогой и крупной моделью в линейке Q и «станет надежным основанием для роста продаж Audi». При этом ранее глава НИОКР Audi Ульрих Хакенберг заявил, что Audi Q8 будет «больше похожа на купе» чем Audi Q7, предназначенная для семи человек.

Читайте также: В Украине могут набрать популярность электромобили

Еще одним кроссовером, официально получившим «зеленый свет», стал Audi Q1, который должен выйти уже в 2016 году. Ранее сообщалось, что эта модель будет построена на укороченной платформе MQB. и будет схожа по размерам с хэтчбеком Audi A3. Базовая версия Audi Q1 будет переднеприводной, но за доплату будет доступна и система полного привода quattro. Под капотом Audi Q1 могут разместиться двигатели мощностью от 100 до 260 лошадиных сил.
Наконец, также в Audi пообещали выпуск «спортивного кроссовера с электроприводом», который должен появиться в 2018 году. Судя по всему, речь идет об Audi Q6 – кроссовере, который внешне будет ориентироваться на концепт Prologue и будет приводиться в движение силовой установкой, применяемой на Audi R8 e-tron.
Источник: auto.mail.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: