Регистрация Войти
Вход на сайт

В Сахаре обнаружен уникальный метеорит

20 мая 2015 08:00
В Сахаре обнаружен уникальный метеоритБедуины нашли на территории Марокко камень, весом 320 грамм. Они продали его одному из американских научных центров. В ходе исследований и анализа породы было установлено, что это марсианский метеорит, а возраст его составляет приблизительно 2,1 млрд. лет.

Такие выводы были сделаны учёным из Нью-Мексико после годовых анализов.

Карл Эйджи, руководитель исследования, заявил о том, что состоит камень из уникальной породы, которая образовалась вследствие извержения вулкана и взаимодействия с водой. Учёные сообщили, что наличие воды в породе не стоит под сомнением, так как именно это отличает данный метеорит от других.

Читайте также: Самый красивый пляж на планете (ФОТО)

По химическому составу метеорит похож на те образцы грунта, которые были добыты марсоходом «Курьюсити». По возрасту этот метеорит является вторым, так как первенство в этом списке занимает «Алан Хиллз», который найден в Антарктиде в 1984 г. Возраст уникальной находки составил около 4,5 млрд. лет.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: