Регистрация Войти
Вход на сайт

Porsche представил обновленный 911 GT3 R (ФОТО)

18 мая 2015 14:17
Porsche представил обновленный 911 GT3 R (ФОТО)На основе серийного спорткара 911 GT3 RS компания Porsche спроектировала гоночный автомобиль для серии GT3 — 911 GT3 R. Гоночный 911-ый развивает более 500 л.с.

Но дело не только в мощности, но и в легковесной конструкции, улучшенной аэродинамике, усовершенствованной управляемости и оптимизированной безопасности.

По сравнению с предыдущей моделью у свежего 911 GT3 R оптимизирован центр тяжести. В конструкции использован легковесный сплав алюминия и стали. Крыша, колесные арки, двери, боковые и хвостовые секции выполнены частично из углеволокна, а все окна и даже лобовое стекло — из поликарбоната.
Porsche представил обновленный 911 GT3 R (ФОТО)
Porsche представил обновленный 911 GT3 R (ФОТО)
Из карбона сделаны бамперы и антикрыло. Аэродинамика практически не отличается от серийной. По сравнению с предыдущей модификацией массу удалось снизить на 140 кг — до 1 220 кг.

Читайте также: Mercedes-Benz представил обновленный фургон Citan (ФОТО)

Спорткар оснащается 4,0-литровым атмосферным двигателем, практически без изменений перекочевавшим из дорожного автомобиля, в паре с секвентальной коробкой передач. Точные цифры в компании не назвали, но автомобиль должен быть мощнее серийного (500 л.с.) приблизительно на 30 л.с.

Объем топливного бака был увеличен на 12 литров до 120 литров, а за счет специального клапана в экстренном случае подача топлива может быть прекращена. Двери и окна могут быть демонтированы, а проем люка, через который можно эвакуироваться, был увеличен. Гоночный ковш пилота также стал безопаснее в случае аварии.
Porsche представил обновленный 911 GT3 R (ФОТО)
Porsche представил обновленный 911 GT3 R (ФОТО)
Заказать новый Porsche 911 GT3 R можно сегодня же за 429 000 евро без учета налогов. Поставки начнутся в декабре 2015 года.
Источник: cars.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: