Регистрация Войти
Вход на сайт

Немецкая компания Smart планирует выпустить первый мини-кроссовер

17 мая 2015 10:35
Немецкая компания Smart планирует выпустить первый мини-кроссоверБренд Smart (принадлежит концерну Daimler AG) может через три года выпустить свой первый (естественным образом, миниатюрный) автомобиль в сегменте кроссоверов.

Машина, если действительно будет построена, будет создана на той же платформе, на которой были в свое время созданы Renault Twingo, Smart Forfour и новый Smart Fortwo.

На данный момент это только проект. Если он будет реализован, то, как предполагается, машина будет в длину лишь немногим больше, чем Smart Forfour (3750 мм). Машина сможет похвастаться небольшим радиусом поворота. О том, каким будет привод нового автомобиля – передним или полным, пока информации нет.

Если решение о создании и выпуске на рынок подобного автомобиля таки будет принято, производство новинки, как пишет британское издание Autocar, наверняка будет налажено на заводе в Словении, том же, на котором сейчас выпускают такие модели как вышеупомянутые Renault Twingo и Smart Fortwo. Для этого построят отдельную сборочную линию.

Читайте также: BMW готовит к выпуску новый кроссовер Х2

Несмотря на то, что никаких технических данных пока нет, эксперты уже рискуют делать первые предположения о возможной цене автомобиля – называют цифры в диапазоне 12-13 тысяч фунтов стерлингов (18 800 – 20 400 долларов).
Источник: carsguru.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: