Регистрация Войти
Вход на сайт

Над новым офисом Google будут работать роботы

7 мая 2015 21:24
Над новым офисом Google будут работать роботыКомпания Google будет использовать роботизированные краны для постройки ещё одного офиса в Маунтин-Вью. Согласно последнему отчёту, опубликованному в издании Architects Journal, роботизированные краны-гибриды будут играть определённую роль в строительстве структуры, спроектированной Бьярком Ингелсом и Томасом Хезервиком.

Недавно компания Google представила на утверждение городского совета Маунтин-Вью проектную документацию на будущее здание. В бумагах, переданных в совет, имеются и схемы машин, которые будут заниматься подъёмом и установкой сборных компонентов, внешне напоминающих блоки. Цель использования данных механизмов заключается, по словам компании в том, чтобы "создать решение, способное эффективно и экономично соединить элементы общей структуры здания с помощью небольших, но весьма маневренных кранов".

В отличие от головного здания организации, новое строение будет иметь легкую и воздушную структуру, сверху покрытую массивным прозрачным навесом. Кранообразные роботы, получившие название "Crabots", смогут свободно перемещаться внутри строящихся зданий и помогать возводить их.

Читайте также: Живущие в сети. Зависимость россиян от интернета

Как и ожидалось, Google держит в тайне проекты новых строений, однако из опубликованных отчётов видно, что они будут иметь весьма гибкую структуру. Фактически, это будет гигантский офис, способный вместить в себя около 20 000 сотрудников компании.
Источник: engadget.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: