Регистрация Войти
Вход на сайт

Пародоксальная политика Google

6 мая 2015 23:08
Пародоксальная политика GoogleВ прошлом году настоящими хитами Google Play стали игры жанра головоломок. Сложно сказать, с чем это было связано, но в результате такие проекты, как 2048 и Threes!, с легкостью выбились в верхушку магазинов приложений для обеих мобильных платформ. Сегодня они, безусловно, пользуются куда меньшим пользовательским вниманием и, тем не менее, вновь стали фигурировать в новостных сводках. Виной тому скандальная политика Google.

С недавнего времени Threes! больше недоступна в Google Play. Разработчик головоломки Ашел Воллмер сообщил, что игра была официально удалена из магазина приложений по причине использования им в описании тега «2048».

Казалось бы, всё логично — спам ключевыми словами в Google Play запрещён. Однако стоит принять во внимание, что именно Threes! были первопроходцем жанра, тогда как 2048 по сути является лишь её бесплатным клоном, что и позволило ей выбиться в лидеры.

В итоге складывается абсурдная ситуация, когда из Google Play удаляют оригинальное приложение за то, что оно слишком похоже на свой клон.

Тем не менее позже Воллмер сообщил, что Threes! была восстановлена. «Я думаю, они уловили послание» — написал он в своём Twitter-аккаунте.

Читайте также: В Google извинились за неуместный пользовательский контент

В последнее время политика модерации Google часто становится предметом скандальных сообщений. Не так давно на Google Картах, к примеру, был обнаружен Android, «орошающий» надкусанное яблоко. Компания заявила, что карты свободно редактируемы и в этом нет её вины, и тем не менее извинилась и удалила этот «ландшафт». Однако всего восьмью километрами западнее было обнаружено другое художество, содержащее грустный смайлик и надпись: «Google review policy is a crap».

Напомним также, что недавно Google сообщала о запуске механизма премодерации в Google Play. Возможно, именно входящая в эту систему команда специалистов позволила так быстро решить вопрос с Threes!.
Источник: androidinsider.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: