Регистрация Войти
Вход на сайт

Рекорды планеты: Самый емкий жесткий диск

6 апреля 2015 14:33
Рекорды планеты: Самый емкий жесткий дискАмериканская компания Seagate выпустила на рынок винчестер емкостью 8 терабайт. Этот объем на 2 ТБ превосходит предыдущее достижение этой фирмы, которого она достигла в начале текущего года.

Совладельцем предыдущего рекорда была и компания Western Digital со своим накопителем, в котором внутренняя полость заполняется гелием для уменьшения трения движущихся деталей.

Новый жесткий диск имеет форм-фактор 3,5 дюйма, интерфейс SATA и скорость обмена данными 6 Гбит в секунду. В отличие от Western Digital компания Seagate не использует в своих накопителях гелий, достигает рекордной плотности данных за счет применения своей фирменной технологии «черепичной» магнитной записи. С использованием этого метода Seagate планирует достигнуть к концу 2015 года емкости накопителей до 20 ТБ.

Читайте также: Чудо - фургон от компании Peugeot (ФОТО)

Такие емкие накопители находят себе применение в крупных центрах обработки данных, где хранятся огромные объемы информации.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: