Регистрация Войти
Вход на сайт

Голландские ученые предлагают использовать в качестве топлива лед

28 марта 2015 16:59
Голландские ученые предлагают использовать в качестве топлива ледГруппа ученых, занятая масштабным исследованием льда, предложила использовать его в качестве топлива для спутниковых аппаратов, запускаемых в космос.

Столь необычное заключение принадлежит инженерам из Нидерландов, коими и была предложена технология запуска спутников с использованием льда, как основной топливной массы. Технологию будут применять в запуске так называемых нано-спутников, отличающихся крохотными размерами и весом, не более одного килограмма.

Данный вид спутника очень легко запускается в космическое пространство, от чего считается самым востребованным устройством бюджетного класса. Однако невзирая на эти достоинства, аппарату принадлежат и серьезные недостатки. Основной минус спутника данной классификации состоит в невозможности установки на него реактивного двигательного агрегата.

Читайте также: Ученые придумали, как сделать светодиодные лампы более дешевыми

Решением этого вопроса и занялись специалисты технологического института, предложив в итоге использовать в качестве топливной массы обыкновенный лёд. Для обычного запуска спутника в космос, согласно отчёту ученых, достаточно и ста килограммов льда.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: