Регистрация Войти
Вход на сайт

Китайцы создали водородный трамвай (ФОТО)

25 марта 2015 11:52
Китайцы создали водородный трамвай (ФОТО)Компания CSR Sifang, вместе с ведущими научно-исследовательскими институтами страны, успешно закончила исследования, которые начались в 2013 году. Транспорт получился весьма экологически чистый.

Экспериментальный трамвай сможет развивать скорость до 70 км/ч, при такой скорости ему хватит заряда на 100 км.

Топливные элементы представляют собой баллоны из углеродного волокна, способные номинально выдержать давление до 1 тонны. Батареи обладают двухуровневой системой обнаружения утечки водорода.

Стоить отметить, что топливные элементы и двигатель трамвая не нагреваются выше 100℃ во время работы, не выделяют углекислый газ, не загрязняют окружающую среду. На выходе рабочего цикла двигателя единственным продуктом является вода.

Он состоит из трех вагонов, максимальная вместимость которых составит приблизительно 380 человек.
Китайцы создали водородный трамвай (ФОТО)
Китайцы создали водородный трамвай (ФОТО)

Читайте также: Китайцы строят плавающие города (ФОТО)

Стоит отметить, что на данный момент только Китай располагает такими технологиями — впервые водородные топливные элементы применяются в рельсовом транспорте.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: